04.12.2014  16:21   

Спецоперация в Чечне завершена: в центре Грозного могут находиться сотни боевиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о завершении контртеррористической операции в Чечне. В ходе стрельбы в Грозном убито не менее 10 силовиков и 9 террористов. Еще до 200 боевиков могут быть рассредоточены в городе.


Спецоперация в Чечне завершена: в центре Грозного могут находиться сотни боевиков

По словам Кадырова, ситуация позволяет отменить в столице республики режим контртеррористической операции.

Бои в Грозном прекратились, взрывов и выстрелов не слышно. В результате убито 9 террористов (их трупы у силовиков есть) и 10 правоохранителей. В центре Национального антитеррористического комитета РФ сообщают, что, кроме погибших, 28 российских силовиков были ранены.

По информации очевидца - журналиста Милана Мазаева, в Грозном также могут находится от ста до двухсот боевиков, которые рассредоточены в центре города.

Рамзан Кадыров опровергает сообщения о том, что в Грозный проникла крупная группа боевиков. По его предположению, это могли быть не жители Чечни, а представители других регионов.



Напомним, сегодня около двух часов ночи группа боевиков, переодетых милиционерами, напала на пост ДПС в Грозном. Убив трех полицейских, боевики проникли Дом печати и в школу №20. В связи с этим в Грозном ввели режим контртеррористической операции. Позже стало известно, что все боевики в Доме печати уничтожены. Затем Кадыров сообщил: в школе №20 в центре города укрылась еще одна группа боевиков. Силовики их заблокировали.

Источник:   Корреспондент, Сегодня
Тэги:  грозный, врыв
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день