05.12.2014  15:00   Лилия Ангорская

Милиция искала бомбу на Змиевской ТЭС (Дополнено)

Около 10:25 на коммутатор Змиевской ТЭС в Харьковской области позвонил неизвестный и сообщил, что на первом этаже админздания станции находится взрывчатка.


nahnews.com.ua
В админздании станции ищут взрывчатку

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, для проверки информации на место происшествия выезжало руководство Змиевского райотдела, сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехнической и кинологической служб и эксперты.

Дополнено. Обследование станции и прилегающей территории общей площадью более 2400 кв. метров проводилось в течение нескольких часов, было эвакуировано 300 сотрудников.

К счастью, никаких взрывных устройств или других опасных предметов и веществ обнаружено не было.

Милиция устанавливает лицо, сделавшее ложное сообщение о минировании. ТЭС работает в штатном режиме.

Напомним, Змиевская ТЭС — тепловая электростанция, расположенная возле поселка Комсомольское на территории Змиевского района в 55 км от Харькова и обеспечивающая электроэнергией три области: Харьковскую, Полтавскую и Сумскую.

4 декабря ТЭС перешла на работу на одном энергоблоке из-за дефицита угля. 

«Работа минимальным составом оборудования ТЭС вызвана резким уменьшением запасов угля на складе вследствие напряженного диспетчерского графика в течение периода пониженных температур и отсутствием на сегодня поставок угольной продукции на предприятие. Эта мера принята с целью избежания полной остановки станции с последующими негативными последствиями как в целом для энергосистемы Украины, так и для жизнедеятельности поселка Комсомольское», - сообщили в ПАО «Центрэнерго».

На станции проводятся работы по временной консервации оборудования, утеплению корпусов, дренированию энергоблоков и подготовке техники для безопасного прохождения периода низких температур.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день