09.12.2014  09:28   

По факту подрыва памятного знака воинам УПА возбуждено дело

Правоохранители открыли уголовное производство по факту повреждения памятного знака в Киевском районе Харькова.


По факту подрыва памятного знака воинам УПА возбуждено дело

Сообщение о том, что в Молодежном парке неизвестные повредили памятный знак воинам УПА, поступило дежурную часть Киевского РО ночью 9 декабря, сообщили в пресс-службе МВД Украины в Харьковской области.

Для установления всех обстоятельств происшествия на место выезжала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции. В результате ночного происшествия никто из граждан не пострадал.

Во время осмотра места происшествия сотрудники милиции собрали вещественные доказательства, которые направлены на экспертное исследование. Устанавливаются свидетели данного происшествия.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10 лет. Следственные действия продолжаются.

Сотрудниками Киевского райотдела осуществляются все необходимые розыскные мероприятия с целью установления лиц, совершивших данное уголовное преступление.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день