09.12.2014  14:11   Павел Козаченко

Прокуратура добилась, что "оборотня в погонах" посадят в тюрьму

Экс-начальник службы участковых Золочевского райотдела будет отбывать срок в тюрьме, а не условно.


Прокуратура добилась, что "оборотня в погонах" посадят в тюрьму

Об этом говорится в решении Апелляционного суда Харьковской области.

Напомним, что ранее Дергачевский районный суд освободил экс-майора милиции от наказания (4 года тюрьмы) с испытательным сроком три года.

Суд установил, что обвиняемый незаконно остановил мужчину, который в автомобиле "Газель" перевозил товар. Превышая свои полномочия, тогда еще  сотрудник милиции  заставил проехать с ним в райотдел, где оказал на мужчину давления, незаконно задержал груз.

После чего, он дважды ударил водителя и потребовал, чтобы тот позвонил владельцу товара. "Оборотень в погонах" сообщил владельцу товара, что вернет его только после получения взятки в размере пяти тысяч долларов.

В результате вымогательства за возвращение автомобиля и товара тогдашний милиционер получил часть денежных средств в общей сумме 4.000 гривен и 1.500 долларов США, что по курсу НБУ по состоянию на 28 февраля 2012 года составила 11.980 гривен 5 копеек. Позже он получил от пострадавших еще 9000 гривен и 800 долларов.

Апелляционный суд Харьковской области частично удовлетворил иск прокурора и присудил бывшему сотруднику милиции, которого лишили звания, наказание в виде 3,3 лет тюремного заключения.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день