11.12.2014  13:52   Павел Козаченко

В Песочине бабушку переехал поезд

За сутки в Харькове и области произошло два ДТП происшествия на железной дороге. В первом случае молодой получил травму, но выжил, а во втором - бабушка, которую сбил поезд, погибла.


В Песочине бабушку переехал поезд

10 декабря  на остановочном пункте Мост поезд сбил парня, который в наушниках слушал музыку.

 18-летний житель Харьковской области переходил через рельсы в наушниках и слушал музыку. На предупредительные сигналы машиниста он не отреагировал и, несмотря на примененное экстренное торможение, наезда избежать не удалось, сообщает трансопртная милиция.

С сотрясением мозга, ссадинами, ушибами и рваной раной бедра парня госпитализировали в Мерефянскую центральную районную больницу. В результате железнодорожного травмирования парень остался жив. После оказания первой медицинской помощи, медики решают вопрос о дальнейшем его лечение.

В этот же день около 13:30 на перегоне «Новая Бовария - Коммунар», вблизи остановочного пункта Рыжов на территории поселка Песочин, пассажирский поезд насмерть сбил бабушку.

По предварительным данным 65-летняя жительница Харьковской области пересекала пути по железнодорожному переходу, но, в силу преклонного возраста, не заметила поезд, который приближался. В результате наезда подвижного состава поезда пожилая женщина получила травмы несовместимые с жизнью.

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовные производства по ч. 1 ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Все дальнейшие обстоятельства сейчас устанавливают правоохранители.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день