15.12.2014  15:46   

На дачном участке под Харьковом нашли труп: убийца задержан

Правоохранители задержали 30-летнего харьковчанина, который убил пожилого мужчину на дачном участке под Чугуевом.


На дачном участке под Харьковом нашли труп: убийца задержан

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, тело убитого обнаружил охранника садового общества, который немедленно сообщил в милицию о страшной находке.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, кинологи.

Как рассказал начальник Чугуевского РО подполковник милиции Александр Парфенов, для установки и поиска злоумышленника, который совершил страшное преступление, было задействовано максимальное количество личного состава райотдела, которые работали совместно с оперативниками Управления уголовного розыска областного ГУМВД.

В результате проведенных оперативных действий уже через несколько часов в совершении преступления был разоблачен и задержан 30-летний житель Харькова.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что накануне он в своем дачном домике вместе с товарищем распивал спиртные напитки, потом между ними возникла ссора, и он нанес несколько ударов по голове и лицу. После этого замотал бездыханное тело мужчины в линолеум и вывоз на своем автомобиле к оврагу, при этом, пытаясь скрыть следы преступления, попытался поджечь тело.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. По факту происшествия следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
 

Источник:   Нина Новикова, "Дозор"
Тэги:  убийство, мвд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день