19.12.2014  15:56   Лилия Ангорская

Пожилой рыбак чуть не погиб в ледяной реке. Ему помогли прохожие и спасатели

В городе Балаклее Харьковской области чрезвычайники спасли 76-летнего мужчину, который рыбачил на реке Северский Донец и провалился под лед.


kharkiv.mns.gov.ua
Дедушку вынесли на берег и помогли снять мокрую одежду

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС, ЧП произошло днем 18 декабря. Пенсионер рыбачил на реке, потом собрался домой и пошел к берегу, но на середине пути лед проломился.

Одежда сразу промокла, и от ледяной воды мужчина быстро терял силы. К счастью, его заметили прохожие и вызвали спасателей.

Они пытались оказать ему помощь, но из-за значительного расстояния от берега не могли приблизиться к пострадавшему. Люди как могли успокаивали утопающего, что помощь уже едет и он будет спасен.



Когда сотрудники Балаклейской службы спасения прибыли на место происшествия, мужчина еле держался на поверхности. Ни самостоятельно, ни с помощью неравнодушных людей, которые бросали ему палки, выбраться утопающий не мог.

Бойцы ГСЧС на лодке подобрались к утопающему, достали из воды и доставили на берег. Там ему помогли снять мокрую одежду и обогревали до прибытия «скорой».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день