25.12.2014  12:08   

Задержан харьковчанин, промышлявший воровством в частном секторе

Харьковские правоохранители задержали вора, который вынес из чужих домовладений имущества почти на 23 000 гривен.


Задержан харьковчанин, промышлявший воровством в частном секторе

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, 39-летний харьковчанин промышлял кражами в частном секторе Октябрьского района города.

Как сообщил начальник Октябрьского РО подполковник милиции Сергей Мелешев, оперативники достаточно быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний харьковчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

«Мужчина только освободился из мест лишения свободы и вновь совершил преступление. Сейчас злоумышленник находится в следственном изоляторе. Харькова», - сказал он.

В ходе следствия было установлено, что мужчина причастен к 5 краж из частных домов. Кражи он совершал днем, когда хозяева отсутствовали по делам. Он проникал в квартиры через окна. Похищал, в основном, ювелирные изделия, деньги, взял даже две пары мужской обуви.

Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы, злоумышленник нанес владельцам материальный ущерб на сумму 22 000 893 гривны.

Все факты событий внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Следственные действия продолжаются.

Источник:   Нина Новикова, "Дозор"
Тэги:  мвд, кража, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день