25.12.2014  13:37   Лилия Ангорская

Ночной взрыв на Рымарской: комментарий вице-мэра Игоря Терехова

Депутаты Харьковского горсовета и городской голова Геннадий Кернес не имеют отношения к взрыву, который произошел в ночь с 24 на 25 декабря рядом с мебельным магазином «Ажур» по улице Рымарской.


соцсети
По факту взрыва ведется расследование

Об этом заявил вице-мэр по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, комментируя подозрения общественников о причастности к организации взрыва представителей городской власти.

Так, один из работников «Ажура», который принимал участие в событиях под зданием горсовета 24 декабря, назвал взрыв местью или за свою волонтерскую деятельность, или за попытку штурма госучреждения. Некоторые общественники, пишут «Вести», считают, что происшествие является местью со стороны Геннадия Кернеса, а также депутата горсовета Владимира Скоробогача и нардепа Валерия Писаренко (один из избитых под мэрией молодых людей представился его охранником).

«Конечно, можно обвинять всех и во всем. Сегодня ведется следствие. Я уверен на 100%, что никто из тех, кого вы упомянули, к этому отношения не имеет. Особенно, учитывая их позицию», - отметил Игорь Терехов.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 декабря  во дворике мебельного салона «Ажур», который находится на улице Рымарской, прогремел взрыв. В результате из окон салона вылетели стекла, в самом помещении больших разрушений нет. Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества путем взрыва).

Как выяснилось, салон принадлежит волонтеру и активисту движения «Громадська варта». 24 декабря именно его внедорожник с заклеенными номерами сначала заехал на ступеньки здания горсовета, а затем заблокировал один из выездов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день