28.12.2014  15:08   

Правоохранители задержали харьковчанина в момент кражи офисной техники

В Харькове в ночь на 28 декабря наряд группы задержания УГСО задержал злоумышленника, пытавшегося ограбить частную фирму по ул. Ревкомовской.


// obozrevatel.com
Правоохранители задержали харьковчанина в момент кражи офисной техники

Как сообщает пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области, преступник проник в здание, разбив окно.

Приехавшие по вызову бойцы спецбатальона ГЗ блокировали входы-выходы с территории, обнаружили разбитое окно и сообщили о проникновении владельцу объекта, которые приехал на место происшествие через несколько минут.

«Владелец вместе со старшим милицейского экипажа вошел в комнату, куда выведена система видеонаблюдения с архивированием данных. Выяснилось, что неизвестный разбил окно, зашел в один из кабинетов, посмотрел вокруг, взял со стола компьютерный монитор и бросился бежать прочь», - рассказал подполковник милиции Владимир Марченко.

Просмотрев запись, сотрудник батальона ГЗ направился вместе с другими членами экипажа отрабатывать прилегающую территорию. Во дворе за одной из хозяйственных построек госохранники обнаружили злоумышленника, который держал в руках компьютерный монитор.

Задержанного в служебном автомобиле ГСО доставили в Дзержинский райотдел милиции. Уже там правоохранители выяснили, что 28-летний харьковчанин, который, кстати, проживает рядом с обворованным объектом, уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Кроме того, при себе он имел отвертку и плоскогубцы.

Запись камеры видеонаблюдения в полной мере подтверждает, что указанное правонарушение совершил именно задержанный молодой человек, поэтому после проведения необходимых следственных действий в отношении него будет открыто уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  ограбление, мвд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день