30.12.2014  11:04   Лилия Ангорская

В Харькове продолжается борьба с петардами и фейерверками

В предновогодние дни правоохранители проводит рейды по городу с целью выявления нелицензионной пиротехники. На данный момент они обнаружили таких 10 точек, с которых изъяли более 5 тысяч единиц изделий на сумму 24 тысячи гривен.

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, рейды милиционеры совместно с сотрудниками СБУ проводят ежедневно. Правоохранители выявляют факты продажи несертифицированной пиротехники, изымают изделия, которые продают в неустановленных местах или без соответствующих документов.

«Учитывая требования решения Харьковского городского совета и события, которые происходят на Донбассе, обращаем внимание граждан на то, что использование пиротехнических изделий на территории Слобожанщины запрещено», - отметил старший инспектор отдела УГБ облуправления милиции Дмитрий Акулов.

Правоохранители призывают горожан и жителей области воздержаться от использования фейерверков, салютов и других видов пиротехники. В противном случае в отношении нарушителей могут быть применены санкции по статье 195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) КУоАП.

В отношении торговцев уже составлено 10 админпротоколов по статье 195-6. Им грозит штраф от 595 до 1020 гривен с конфискацией товара.

Стоит отметить, что пиротехнику сегодня продавали на лотках у выходов из станций метро «Холодная Гора» и «Пролетарская».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день