01.02.2015  11:42   

Электричку на Россию заминировала 55-летняя «хулиганка»

Сотрудники транспортной милиции задержали телефонного хулигана, сообщившего о заминировании электропоезда «Харьков – Казачья Лопань».


Транспортные милиционеры задержали лже-минера

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Южной железной дороге, в ходе проведения оперативно разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность телефонной террористки и произвести ее задержание по горячим следам.

Ею оказалась жительница Харькова, 1959 года рождения. В ходе допроса выяснилось, что о заминировании женщина сообщила из хулиганских побуждений.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Проводятся все необходимые следственные действия, назначено несколько экспертиз.

Информация о заминировании электропоезда «Харьков-Казачья Лопань» поступила 31 января в 14 часов 10 минут от неизвестной женщины.  Электропоезд был остановлен по станции Дергачи и эвакуированы около 600 пассажиров.

На место происшествия сразу выехали руководство УМВД Украины на Южной железной дороге, следственно-оперативная группа, работники Кинологического центра и взрыво-технического отдела.

В ходе проведения осмотра любых взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. Задержка в движении поезда составила более полутора часов.

 

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  заминирование, мвд, телефонный террорист, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день