14.02.2015  14:51   

В пригородном супермаркете задержан «серийный» похититель элитного спиртного (ФОТО)

Участковые Балаклейского райотделения милиции задержали 30-летнего жителя села Вербовка, который украл из супермаркета дорогие алкогольные напитки на сумму почти 600 гривен.


Их супермаркета мужчина украл алкогодя на 600 гривен

Внимание охранника торгового заведения привлек мужчина, который как-то странно себя вел – постоянно оглядывался. Когда же рядом с ним никого не оказалось, мужчина схватил с полки бутылку текилы и быстро спрятал себе под куртку, после чего спокойно вышел из торгового отдела магазина и направился на выход. Однако оставить магазин с краденым алкоголем злоумышленнику не удалось, ему помешали правоохранители, сообщили в пресс-центре ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как выяснилось, этот мужчина уже не в первый раз использовал такой способ «приобретения» дорогой выпивки. Как показали записи камеры видеонаблюдения, он еще по крайней мере два раза в течение последнего месяца прибегал к таким схемам. В перечне похищенного были коньяк, ликер и текила. В целом же, как теперь известно, мужчина нанес ущерб  заведению почти на 600 грн.

Мужчина имел пристрастие к спиртному, однако из-за недостатка денег, потому что нигде не работал, прибегнул к кражам. Несмотря на то, что каждый раз он был в нетрезвом состоянии, ему все же удавалось вынести спиртное. Злоумышленник покупал какие-то мелкие продукты и спокойно проходил через кассу с бутылкой под верхней одеждой.



По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 3-х лет.

Правоохранители проверяют причастность мужчины к другим подобным преступлениям.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день