18.02.2015  15:49   

У луганчанина, который приехал в Харьков разбойничать и грабить, нашли огнестрельный арсесенал (ФОТО)

Оперативники Октябрського райотдела милиции изъяли пистолеты, ножи и боеприпасы в съемном жилище 28-летнего луганчанина, который недавно поселился в Харькове.


У луганчанина, который приехал в Харьков разбойничать и грабить, нашли огнестрельный арсесенал (ФОТО)

Огнестрельный арсенал был найден во время проверки оперативной информации по подозрению в хранении оружия.

«В доме, который он арендует, было обнаружено 4 пистолета, револьвер, ножи и более 200 патронов. Изъятое направлено на исследование экспертам-криминалистам», - рассказал начальник сектора уголовного розыска Октябрьского РО майор милиции Олег Донских.

Правоохранители выяснили, что несколько месяцев назад мужчина прибыл в Харьков с конкретными корыстными намерениями. Он планировал «зарабатывать» деньги криминальным путем, и уже начал реализовывать свой преступный замысел.

Следствием установлено, что мужчина может быть причастен к совершению тяжких преступлений на территории города.



Так, во время следственных действий правоохранители установили причастность задержанного к совершению в начале февраля разбойного нападения на один из харьковских ломбардов. Злоумышленник под угрозой применения оружия завладел 5,5 тысячами гривен из сейфа. Он надеялся, что сможет избежать наказания и продолжит совершать преступления на территории Харьковской области.



Но благодаря оперативности сотрудников милиции, злоумышленнику не удалось довести свои преступные намерения до конца.

Сейчас подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Следователями открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям - лишение свободы до 7 лет.

В настоящее время проводятся необходимые действия по установлению места приобретения оружия. Следователи также проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории Харькова, в том числе с использованием оружия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день