02.03.2015  14:50   Павел Козаченко

Девять лет тюрьмы - за попытку сжечь милиционера в День Победы. Харьковская прокуратура выиграла апелляцию

Житель Харьковщины приговорен к девяти годам лишения свободы за то, что облил сотрудника милиции горючим веществом и угрожал сжечь.


Девять лет тюрьмы - за попытку сжечь милиционера в День Победы. Харьковская прокуратура выиграла апелляцию

Суд первой инстанции приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы, но прокуратура подала апелляцию и просила для преступника десять лет заключения.

В решении апелляционного суда говорится, что 9 мая 2014 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый собирался убить сотрудника милиции, который обеспечивал общественный порядок на блокпосту в поселке Белый колодец Волчанского района.

Преступник взял бутылку объемом 0,5 литров, в которой находилась заранее изготовленная им жидкость из бензина и масла. Затем облил верхнюю одежду и бронежилет милиционера, старшего прапорщика милиции, который дежурил на блокпосту. После чего поджег спичку и заявил, что убьет сотрудника милиции, если блокпост не будет убран.

Злоумышленник был задержан  осужден по статье (Преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан).

Апелляционный суд Харьковской области изучил дело и частично удовлетворил апелляцию прокуратуры, приговорив мужчину к девяти годам заключения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день