27.03.2015  16:41   

Харьковские таможенники задержали фуру, которая отвезла сигареты в зону АТО

49-летний львовянин стал участником незаконного оборота табачных изделий в зоне АТО. Его задержали харьковские таможенники.


Харьковские таможенники задержали фуру, которая отвезла сигареты в зону АТО

Сотрудников Харьковской таможни ГФС насторожил тот факт, что гражданин дважды выехал за пределы таможенной территории Украины и ни разу не въехал в Украину.

При осуществлении таможенного оформления автомобиля, который заехал на территорию Украины из Российской Федерации, по государственному регистрационному номеру транспортного средства сработала система анализа и управления рисками в соответствии с ориентировками Государственной фискальной службы Украины.

Автомобиль был уже пустым, но в ходе проведения таможенного досмотра транспортного средства в кабине под личными вещами были обнаружены документы по осуществлению перевозки табачных изделий в Донецк.

Из показаний водителя, табачная продукция была им доставлена из Румынии в Донецк через территорию Европы и Российской Федерации. Итак, въехал на территорию Украины гражданин через пункт пропуска «Должанский» и таможенного оформления на территории Украины не проходил.

После пересечения государственной границы Украины, автомобиль с грузом «табачные изделия» был передан гражданином неизвестным лицам, которые в дальнейшем разгрузили автомобиль и вернули его без груза за пределами г. Донецка.

Согласно документам, полученных таможней от Государственной фискальной службы Украины, стоимость товара составляет более 120 тысяч долларов США.

Таким образом, гражданин Украины переместил товар и транспортное средство через таможенную границу Украины вне таможенного контроля и без выполнения положенных формальностей.

Указанные действия квалифицированы таможней как нарушение таможенных правил, предусмотренное частью 1 статьи 482 Таможенного кодекса Украины.

В отношении гражданина составлен протокол о нарушении таможенных правил, автомобиль изъят.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день