06.04.2015  17:51   Лилия Ангорская

Со здания областного ОВИРа в Харькове на тротуар рухнула штукатурка (ФОТО)

В ночь на субботу, 4 апреля, со здания Главного управления Государственной миграционной службы в Харьковской области на улице Рымарской, 24 обвалилась штукатурка. К счастью, никто не пострадал.


vk.com/h_kharkov
Глыба упала на тротуар

Как видно по фотографиям, опубликованным в социальных сетях, обвалился достаточно крупный фрагмент штукатурки, который располагался непосредственно под кровлей.

На здании установлена защитная сетка, но она не помешала глыбе упасть на пешеходную зону. Место падения ограждено лентой.

В пресс-службе горсовета «Дозору» сообщили, что здание по улице Рымарской, 24 – административное и на балансе КП «Жилкомсервис» не стоит, поэтому следить за его состоянием должна именно миграционная служба.

В пресс-службе облуправления ведомства официальный комментарий по факту инцидента обещали предоставить в течение недели.





Справка. Дом по улице Рымарской, 24 был построен в 1903 году, архитектор - А. Ф. Кондратьев. Бывший частный особняк. Двухэтажное здание выполнено с использованием архитектурных форм французских построек XVIII века: декоративного купола на крыше и рустованных стен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день