06.05.2015  10:27   Павел Козаченко

Взяточницу из ХОГА отпустили и наказали штрафом. Решение суда

Сотрудницу Департамента экологии и природных ресурсов Харьковской облгосадминистрации признали виновной в злоупотреблении влиянием.


Взяточницу из ХОГА отпустили и наказали штрафом. Решение суда

Об этом говорится в решении Дзержинского районного суда города Харькова.

9 сентября 2014 года в рабочее время представитель одного из харьковских мясокомбинатов, находясь в помещении Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА, обратился к главному специалисту отдела охраны земельных, водных ресурсов, недр, контроля и координации мероприятий охраны окружающей среды с вопросом согласования и выдачи разрешения его предприятию на специальное водопользование.

Чиновник сообщила, что для подготовки необходимых документов ей  необходимо обратиться к подрядным организациям, которые, при условии оплаты  от 30 до 70 тыс. грн., смогут предоставить ему необходимые услуги. Вместе с тем, сотрудница Департамента отметила, что в случае предоставлении ей для ознакомления  документов предприятия она окажет помощь в получении указанного разрешения значительно дешевле.

Через некоторое время женщина сообщила, что если ей заплатят 14 тысяч гривен, из которых тысяча пойдет ей, то она сможет повлиять на скорейшее принятие позитивного решения чиновниками государственных органов.

Но женщина была арестована.

Суд признал ее виновной и приговорил к штрафу в размере 25 тысяч 500 гривен.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день