09.05.2015  15:56   Павел Козаченко

На Харьковщине предотвращена диверсия: мужчина хотел подорвать грузовой поезд с топливом

На Харьковщине СБУ выявила диверсионную группу, представители которой получили задание от террористической организации «ДНР» подорвать грузовой поезд с нефтепродуктами.


пресс-службе СБУ
Диверсанта задержали

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Задержан главарь группы, 27-летний житель одного из райцентров Харьковской области, который по заданию представителей так называемой «разведки» террористической организации «ДНР», осуществлял подбор и вербовку граждан для совершения диверсий и террористических актов. Установлено, что ему поручили взорвать грузовой поезд именно в день празднования Победы во Второй мировой войне, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе», сообщили в пресс-службе.

 Груз топлива находился на железнодорожной станции «Шебелинка» ЮЖД.

Диверсанта задержали в ночь с 8 на 9 мая «на горячем», непосредственно после закладки ним на цистерне с топливом магнитной мины СПМ. В непосредственной близости от заложенной взрывчатки находилось еще 28 цистерн с топливом.





По данному факту следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 в. 113 УК Украины (диверсия).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день