16.05.2015  17:24   

Харьковские пограничники предотвратили контрабандную сделку

Пограничный наряд отдела «Дергачи» Харьковского отряда остановил вблизи украинско-российской границы автомобиль «ВАЗ» с товарами народного потребления.


// Госпогранслужба
Двое украинцев пытались переправить товары в Россию

Сначала пограничники заметили два автомобиля, двигавшиеся навстречу с российской и украинской стороны к государственной границе.

Группа реагирования отправилась на задержание правонарушителей и водитель с украинской стороны, резко развернувшись, пытался уехать. Мужчина не реагировал на требования пограничников остановиться, однако пограничный патруль догнал и остановил автомобиль, в котором было двое граждан Украины. В ходе осмотра машины на заднем сидении обнаружены 3 мотокосы, болгарка, инверторный сварочный аппарат и электрический лобзик. Кроме того, в багажном отделении лежали электрическая газонокосилка и маска с автоматическим светофильтром.

Граждан пригласили в отдел «Тимофеевка» для дальнейшего составления материалов об административном правонарушении. Предварительная сумма оценки изъятого товара и автомобиля составила 60 тысяч гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день