17.05.2015  12:18   Лилия Ангорская

ДТП с микроавтобусом волонтеров под Чугуевом: в МВД опровергают, что пьяный водитель - их сотрудник (ФОТО)

Поздно вечером 9 мая харьковские волонтеры-евромайдановцы возвращались из зоны АТО, когда под Чугуевом попали в дорожно-транспортное происшествие. В микроавтобус активистов Peugeot врезался Daewoo Lanos.


соцсети
Автобус активистов перевернулся

В микроавтобусе находились Юрий Немыкин, Леонид Онищенко и Константин Олейник – трубач харьковского Евромайдана.  Двое из них получили травмы: у Константина Олейника раздроблен лопаточный сустав, у Юрия Немыкина перелом шейных позвонков. Также не подлежит восстановлению труба Олейника стоимостью 5 тысяч долларов.

По словам волонтеров, Daewoo Lanos несся на большой скорости и вылетел на «встречку». После столкновения из легковушки вышел водитель, который, как говорят активисты, был сильно нетрезв, попытался сбежать, после чего промычал, что работает в милиции.

Также волонтеры рассказали, что на место аварии вначале прибыли представители гражданского формирования «Гражданская самооборона Харьков» - именно они не дали сбежать водителю легковушки.

В пресс-службе областной Госавтоинспекции подтвердили, что ДТП зафиксировано. «Авария произошла в 23:30 на 555 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский. Столкнулись Daewoo Lanos и микроавтобус Peugeot. В результате пострадали пассажиры микроавтобуса. У одного из них перелом левой ключицы, у второго - перелом шейных позвонков», - сообщили в ГАИ.

В пресс-службе облуправления МВД опровергают, что за рулем Daewoo Lanos был сотрудник правоохранительных органов.

«По предварительным данным, ни один работник органов внутренних дел не имеет к этому событию никакого отношения. Согласно проверке указанного факта со стороны руководства Чугуевского РО выяснено и документально подтверждено, что человек, который стал участником данного ДТП, не имеет никакого отношения к милиции. Его личность установлена. Это 29-летний житель Чугуевского района, который никогда не работал в правоохранительных органах. Все обстоятельства указанного происшествия сейчас выясняют следователи», - отметили в пресс-службе.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день