21.05.2015  20:38   Лилия Ангорская

На Безлюдовке – крупный пожар: горят склады с древесиной (ФОТО, ВИДЕО)

По улице Чайковского в поселке Безлюдовка горят складские производственные помещения.


скрин с видео очевидца
Горят складские помещения

Клубы дыма видно в районе аэропорта и проспекта Гагарина.

Как рассказали «Дозору» в пресс-службе облуправления ГСЧС, сообщение о возгорании поступило на номер «101» в 18:53. На место выехали восемь отделений чрезвычайников.

По предварительным данным, горел лесоматериал на территории филиала ПАО «Харьковский завод «Оргтехника», который производит канцелярские принадлежности. Площадь пожара составила порядка 1500 квадратных метров.

Дополнено. Пожар локализовали к девяти вечера, но окончательно смогли потушить только к шести утра 22 мая. Тем не менее, возле предприятия продолжают дежурить 2 машины спасателей, так как внутри оставшейся древесины из сосны продолжается тление. На данный момент возле предприятия продолжают дежурить 2 машины спасателей, так как внутри оставшейся древесины из сосны продолжается тление.

В результате огонь уничтожил штабеля древесины на открытой территории и производственные цеха на общей площади 1550 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ГСЧС спасены 3 складских ангара и 2 производственных цеха.

Причина пожара устанавливается.

Как рассказал помощник начальника облуправления Госслужбы по ЧС Игорь Лупандин, по предварительному заключению причиной пожара стало нарушение противопожарных норм. На складах предприятия в противопожарных разрывах также хранились лесопиломатериалы. Из-за этого огонь быстро распространялся и перебрасывался на все сооружения с древесиной. Кроме того, спасатели обнаружили нарушения и внутри помещения - лесопиломатериалы хранились недалеко от электрических щитков.


Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день