25.05.2015  09:19   

В Купянске участник АТО кинул гранату в салон автомобиля

В городе Купянск Харьковской области в салон автомобиля кинули гранату.


В Купянске участник АТО кинул гранату в салон автомобиля

На днях в Купянский горотдел милиции поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что в автомобиль, в котором она находилась вместе со своим мужем и знакомым, через открытое стекло автомобиля, неизвестный мужчина бросил гранату и скрылся с места происшествия.

Правоохранители разыскали 43-летнего купянчанина, который незаконно хранил и носил с собой боевую гранату РГД-5 без должного на то разрешения. Как выяснилось во время разговора с сотрудниками милиции, мужчина, разогнув усики чеки, бросил гранату в салон автомобиля «Шкода», который был припаркован возле одного из жилых домой города Купянск. Несомненно, что своими действиями задержанный подвергал угрозе жизни сидевших в автомобиле граждан Украины, но преступный умысел не удался – запал гранаты не сработал.

При обыске по месту проживания задержанного купянчанина обнаружили и изъяли еще одну гранату РГД-5.

Как оказалось, мужчина принимал участие в АТО и нелегальный боезапас привез именно оттуда.

В настоящее время вещественные доказательства изъяты, а житель города Купянск находится под стражей.

За указанным фактом открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (попытка убийства) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления задержанному купянчанину угрожает до 15 лет лишения свободы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день