06.06.2015  12:17   

Собиратели металла грабят подъезды многоэтажек на Салтовке (ВИДЕО)

Харьковские коммунальщики все чаще заявляют о хищениях городского имущества.


// Харьковкие известия
Воры похитили защитные решетки со 2 по 9 этаж
Мастер 35 участка "Жилкомсервиса" Вера Филоненко не находит слов, чтобы прокомментировать действия воров, которые украли защитные решетки во всем подъезде в девятиэтажке по улице Тимуровцев, 17-Б. Скорее всего, предполагает женщина, их сдали в ближайший пункт приема металлолома. Коммунальщики сообщили об этом правоохранителям, те же, рассказывает директор коммунального предприятия, поработали, как смогли.
 
«Вот мы видим места, где они крепились. Теперь этих решеток нет. И это получается с девятого по второй этаж эти решетки были похищены неизвестными лицами», – говорит Вера Филоненко.

В подвал многоэтажки по улице Гвардейцев Широнинцев, 41 тоже наведались воры. В результате исчезли металлические двери. Замок воры так и оставили качаться на одной петле. И это не единственная пропажа в районе, жалуются коммунальщики.

«В первом полугодии 2015 года в нашем районе было похищено порядка 50 метров канализационных труб в подвальных помещениях, это чугун, который идет в металлолом. Так же было похищено 11 дверей входа в подвалы, чердачные помещения, решетки. Похищают даже ограждающие скобы, которые препятствуют заезду автотранспорта на зеленые зоны - 22 скобы, похищают доски объявлений отдельностоящие, похищают урны мусорные», – рассказал начальник службы обслуживания жилого фонда Московского района Александр Звонников.

Коммунальщики не оставляют надежды, что правоохранители пропавшее все же найдут и вернут им.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день