09.06.2015  10:50   

Пожар на нефтебазе под Киевом: подробности, фото, видео

На пылающей под Киевом нефтебазе около 9 часов утра прозвучало более 50 взрывов.


112.ua
За полчаса на фефтебазе прозвучало более 50 взрывов

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на корреспондента, который находится на месте события.

"Количество взрывов невозможно сосчитать. За последние полчаса их было более 50. Площадь возгорания увеличивается с каждой минутой", - отмечает корреспондент.

Кроме этого, по словам журналиста, спасатели говорят, что для борьбы с усиливающимся огнем уже не хватает техники.

"Я пообщался с представителями ГосЧС, они говорят, что в данный момент техники катастрофически не хватает и с огнем сейчас никто не борется, поскольку просто невозможно подойти к этому месту возгорания. Взрывы продолжаются. Пламя перекинулось на все 17 цистерн", - передает репортер с места событий.

По его словам, спасательные службы отвели всех, кто находится в районе горящей нефтебазы, от очага возгорания. "Всех тут присутствующих отвели на 600 метров от пожара, поскольку существует еще одна опасность – рядом с этими цистернами, которые сейчас горят, находится еще с десяток цистерн... В каждой из них по 5 тысяч тонн топлива и в любой момент они могут взорваться", - говорится в сообщении.

Рядом с горящей базой есть еще одно хранилище, оттуда все эвакуированы. Об этом на своей странице в Twitter написал глава МВД Арсен Аваков.

"В зоне возгорания еще одна база нефтепродуктов KLO. Все эвакуированы. Выставляется оцепление", - пишет он.

В результате пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области погибли 4 спасателя. Об этом "УНН" сообщил источник в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС).

По словам источника, скончались четыре человека, которые пострадали в результате пожара на нефтебазе. Он отметил, что погибшие - пожарные.

Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что 6 пожарников с ожогами отправили в больницу, еще с двумя пока нет связи.



Корреспондент "112 Украина" рассказывает о "черном дожде", который прошел неподалеку от места пожара.
 

Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по факту пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование", - говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что одна из предполагаемых причин пожара – техническая, при работе с нефтепродуктами.

Источник:   112.ua
Тэги:  пожар, нефтебаза, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день