10.06.2015  16:43   

Живущая в Харькове вьетнамка переправляла соотечественников-нелегалов в Украину и Россию

В Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила и ликвидировала канал незаконной переправки иностранных граждан через государственную границу Украины.


// Корреспондент
Живущая в Харькове вьетнамка переправляла соотечественников-нелегалов в Украину и Россию

Задержана группа злоумышленников, которые организовали и обеспечивали функционирование канала нелегальной миграции.

Организатор – гражданка Украины вьетнамского происхождения, подыскивала потенциальных нелегалов среди граждан азиатских стран, которые хотели попасть как в Украину, так и на территорию России. Кроме того, злоумышленница обещала им трудоустройство, в частности – в подпольных цехах по производству одежды, обуви.

Переправка через границу стоила нелегалу тысячу долларов США.

Сообщники переводили нелегалов через границу в обход пунктов пропуска на границе Харьковской и Сумской областей.

Сотрудники СБУ задержали организатора канала и одного из членов преступной группы во время попытки незаконно переправить из России 6 нелегальных мигрантов из Вьетнама.

Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, Служба безопасности Украины осуществляет проверку законности получения украинского гражданства организатором канала нелегальной миграции.

На нелегалов органами Государственной миграционной службы Украины составлены административные протоколы и решается вопрос об их принудительном возвращении.

Источник:   СБУ
Тэги:  нелегалы, сбу, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день