11.06.2015  13:04   

Заказчиком убийства дергачевского милиционера оказался коллега

В настоящее время установлены и задержаны четверо человек (1967, 1978, 1987, 1965 родов рождения), причастных к преступлению.


news.if.ua
Милиционер нанял убийцу, чтобы не отдавать долг

Напомним, 5 июня около 14:00  командир роты патрульной службы линейного отдела на станции Харьков-Пассажирский УМВД Украины на ЮЖД  получил пулевое ранение грудной клетки во дворе своего дома в Дергачах. Преступники с места происшествия скрылись.

Досудебное расследование осуществляется по факту покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц ( ч.2 ст. 15; п.п.6, 12 ч.2 ст. 115 УК Украины).

«По предварительным данным следствия установлено, что заказчик – сержант органов внутренних дел Украины – одолжил деньги у своего коллеги. Чтобы не отдавать долг, он предложил знакомому убить заемщика. Товарищ согласился на предложение. На преступление пошел с двумя пособниками», – рассказал прокурор района Александр Шевцов.

10 июня задержанным сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Досудебное расследование находится на контроле прокуратуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день