11.06.2015  15:58   

Вор широкого профиля проведет четыре с половиной года за решеткой

Такой приговор вынес Октябрьский районный суд 29-летнему мужчине, признав его виновным в совершении 15 краж.


Вор широкого профиля проведет четыре с половиной года за решеткой

В феврале этого года оперативники уголовного розыска Октябрьского райотдела милиции задержали 29-летнего харьковчанина, который украл у своего знакомого мобильный телефон и 200 гривен.

Во время проведения досудебного расследования была установлена его причастность к серии краж. Как выяснилось, мужчина и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Обвиняемый совершил 7 краж телефонного кабеля, чем нанес материальный ущерб предприятию на сумму более 15 000 гривен. Он также похитил 2 чугунных люка, которые по заключению экспертов стоят почти 2 тысяч гривен. На уголовном счету злоумышленника также серия краж из гаражей. Кроме этого пострадали и его знакомые, у которых он похитил мобильные телефоны и деньги. Металлические изделия из гаражей мужчина сдавал в пункты приема металлолома, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

Как пояснил в зале суда обвиняемый, указанные преступления он совершал из-за трудного материального положения и отсутствия постоянного источника заработка.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. По приговору суда он проведет в местах лишения свободы 4 года и 6 месяцев.

Также суд постановил взыскать с обвиняемого причиненный им материальный ущерб в пользу потерпевших и вернуть похищенное владельцам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день