12.06.2015  08:15   Павел Козаченко

Группа подростков на ХТЗ совершила тройное убийство

Работники Орджоникидзевского райотдела милиции задержали за совершение этого особо тяжкого преступления трех несовершеннолетних харьковчан.


Группа подростков на ХТЗ совершила тройное убийство

11 июня в 05-40 в дежурную часть Орджоникидзевского РО поступило сообщение, что на улице Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин.

Сотрудники милиции установили личности погибших - 50 и 58-летних граждан без опеределенного места жительства.

Также правоохранители выяснили, что с места происшествия в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии были доставлены женщина и еще двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Начальник Орджоникидзевского райотдела города Харькова полковник милиции Сергей Денисенко рассказал, что в этот же день, меньше чем за сутки, оперативники задержали по подозрению в совершении преступления трех несовершеннолетних жителей Харькова. Двое 15-летних и 16-летний парни уже имели проблемы с законом за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, мотивом убийства стали неприязненные отношения, в результате чего подозреваемые забили мужчин до смерти.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2, п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день