12.06.2015  08:35   

В Одессе прогремели два взрыва (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь на 12 июня в Одессе прогремели два взрыва, в результате чего повреждены билборды с патриотической рекламой и газетный киоск.


rbc.ua/
В Одессе прогремели два взрыва (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом передает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской обл.

"Посреди ночи в центре и в спальном районе города прогремели два взрыва, в результате которых повреждены два билборда с патриотической рекламой и газетный киоск. Пострадавших нет. Открыто уголовное производство", - говорится в сообщении.

Сообщается, что неизвестные привели в действие взрывные устройства, установленные на металлических конструкциях каркасов наружной рекламы, в результате срабатывания которых повреждены оба билборда с патриотической рекламой и газетный киоск. На месте происшествия работают две следственно-оперативные группы и руководство одесской милиции. Территорию обследуют специалисты-взрывотехники.

"Первоочередным осмотром места происшествия и по предварительным заключениям взрывотехников установлено, что эквивалент взрывчатых устройств равнялся 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. Пострадавших в результате взрывов нет", - передается в сообщении.

Сведения о событиях внесены в единый реестр досудебных расследований, предварительно определено правовую квалификацию событий, как повреждение имущества, предусмотренных ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  взрыв, одесса
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день