12.06.2015  15:43   

Двое пострадавших в ночной драке в студгородке находятся в крайне тяжелом состоянии (ВИДЕО потерпевшего)

Шестеро пострадавших в ночной драке в студгородке по-прежнему находятся в больнице, двоих прооперировали.


lenta.kharkiv.ua
Шестеро пострадавших остаются в больнице

Об этом заявила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан на брифинге в больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

Она отметила, что по состонияю на полдень 12 июня в «неотложке» остаются шестеро пострадавших. Двое из них украинцы,  они проходят обследование.

Четверо пострадавших – иностранные студенты, граждане Иордании, двое  из которых находятся в крайне тяжелом состоянии, были прооперированы. У одного из них открытая черепно-мозговая травма, у остальных – черепно-мозговые травмы и колото-резаные раны. Все они находятся в реанимационном отделении.

Всего за медицинской помощью к медикам обращались девять человек, троим помощь оказана амбулаторно.

О событиях прошедшей ночи рассказал один из пострадавших:

Напомним, около 23.30 11 июня группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша.

После ночного ЧП весь личный состав харьковской милиции, в том числе спецподразделения особого назначения, были подняты по тревоге. Оперативные мероприятия по выявлению и задержанию злоумышленников продолжаются до сих пор. Правоохранители уже задержали несколько подозреваемых, причастных к ночным беспорядкам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день