19.06.2015  15:30   Лилия Ангорская

На Харьковщине охранник стрелял в ребенка

8 июня в селе Городнее Краснокутского района 12-летний мальчик пошел рыбачить на частный пруд. Охранник попросил его покинуть территорию. Ребенок замечание проигнорировал, и мужчина выстрелил в него из пневматического оружия.


nur.kz
Мужчина свою вину признал

Как сообщают в пресс-службе облуправления МВД, ребенок получил пулевое ранение мягких тканей грудной клетки. На данный момент его уже прооперировали, состояние здоровья ребенка удовлетворительное.

Как выяснилось, пруд, который принадлежит частной агрофирме, охранял 41-летний житель поселка Покотиловки Харьковского района, который сейчас живет в поселке Городнее.

Правоохранители задержали мужчину. Свою вину он признал полностью и сейчас сотрудничает со следствием.

Досудебное расследование проводится по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

«После лечения потерпевшего и проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению тяжести телесных повреждений задержанному будет сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Обвинительный акт для утверждения будет направлен в прокуратуру Краснокутского района», - добавили в пресс-службе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день