22.06.2015  13:07   Лилия Ангорская

На Алексеевке на площадке для выгула собак разбросали отраву: погибли животные, пострадал ребенок (ФОТО)

У жителей Алексеевки, которые 15 июня выгуливали своих собак возле дома по проспекту Победы, 46, отравились животные. Одну собаку откачали, а двух лабрадоров спасти не удалось. Кроме того, после контакта с одним из животных стало плохо семилетней девочке.


vk.com/livekharkov
На этой площадке жители Алексеевки ежедневно выгуливают собак

Владелец одной из погибших собак Феликс предполагает, что на оборудованной для выгула собак площадке яд разбросали намеренно, чтобы отравить домашних животных.

Его питомцу – лабрадору Рэю – стало плохо сразу же после возвращения с прогулки.

«Когда мы пришли домой, у него начались судороги. Мы пытались его спасти, возили в клинику, но ничего поделать было уже нельзя», - рассказал Феликс.

Он уверен, что отраву на площадке разбросали жильцы дома, которым не нравится, что у них под окнами выгуливают собак. «Люди, которые живут в этом доме, ненавидят животных. Они и людей ненавидят. Мы обратились в милицию и сами ищем этого мерзавца. Я подозреваю нескольких людей», - добавил Феликс.

Как рассказала Светлана, владелица второго погибшего лабрадора и мама пострадавшей девочки, ее ребенку стало плохо на следующий день. Семилетняя Вероника попрощалась с мертвым животным, а симптомы отравления проявились уже в пришкольном лагере. Необходимую помощь девочке оказали в медпункте.

Светлана добавила, что написала соответствующее заявление в милицию.

А тем временем владельцы пытаются найти отравителя своими силами. Они развесили на площадке объявления с просьбой сообщить информацию о злоумышленнике за вознаграждение.  

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, заявление граждан об отравлении домашних животных внесено в Единый журнал правонарушений. Также родители девочки подали заявление о том, что пострадал и ребенок.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день