23.06.2015  08:54   Павел Козаченко

Под Харьковом рецидивист решил зарезать мужчину из-за замечания

В поселке Покотиловка Харьковской области неоднократно судимый мужчина задержан по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений.


Под Харьковом рецидивист решил зарезать мужчину из-за замечания

Несколько дней назадв поселке Покотиловка произошла  ссора между двумя мужчинами. 

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, правоохранители обнаружили 51-летнего местного жителя с колото-резаными ранами грудной клетки. В совершении преступления подозревают 55-летнего безработного жителя поселка Покотиловка, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Как удалось выяснить милиционерам, в тот вечер пострадавший находился у торгового павильона, к которому через некоторое время подошел мужчина с собакой. Животное начало бросаться на окружающих. 51-летний гражданин сделал замечание владельцу, но диалог не сложился. Кроме того, злоумышленник решил проучить мужчину, пошел домой, взял нож, и, вернувшись, нанес несколько ударов в область туловища своему оппоненту. Испуганные граждане, которые в то время находились рядом, вызвали скорую помощь и милицию.
Пострадавший доставлен в реанимационное отделение Мерефянской центральной больницы, состояние его здоровья тяжелое.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанному уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день