23.06.2015  10:50   

Сосед-редивист выкрал у женщины сбережения из шкафа

К участковому инспектору обратилась 59-летняя жительница села Сенное Бородуховского района.


Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд

Женщина рассказала, что неизвестный украл из ее домовладения деньги в сумме около 1500 гривен, которые она хранила в шкафу.

В ходе проверки участковый выяснил обстоятельства происшествия и установил злоумышленника. Им оказался 43-летний местный житель, который уже имел судимости за совершение аналогичных преступлений.

Как пояснил правонарушитель, на жизнь средств он не имел, поэтому решил наведаться к своей соседке, пока ее не было дома. Вынув оконные рамы, он проник в дом, где в гостиной нашел деньги.

Следователями открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и статье 395 (нарушение правил административного надзора) Уголовного кодекса Украины, так как фигурант, к тому же, уклонялся от административного надзора, самовольно покинул место жительства.

Еще зимой этого года Богодуховский районный суд Харьковской области, установил 43-летнему мужчине за совершение ограбления административный надзор сроком на один год, ограничив свободу его передвижения. Но мужчина не стал выполнять решение суда и продолжал нарушать возложенные на него обязательства, а в мае вообще покинул место своего проживания и исчез из поля зрения сотрудников милиции.

В настоящее время подозреваемый арестован. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день