23.06.2015  12:53   

На Харьковщине дачников «нагрели» на семь тысяч гривен

33-летний житель поселка Высокий вынес из чужого дома газовый котел и 5 радиаторов.


// МВД
Мужчина украл нагревательное оборудование на 7 тысяч гривен

В дежурную часть Харьковского райотдела милиции обратилась 50-летняя жительница поселка Высокий. Она сообщила, что с ее дачи неизвестные лица украли котел и радиаторы.

Во время проведения оперативных мероприятий участковые инспекторы милиции задержали злоумышленника. Им оказался безработный 33-летний местный житель, который постоянно злоупотребляет спиртными напитками. Как рассказал подозреваемый, он обратил внимание на дом, хозяева которого долгое время не приезжали. Злоумышленник повредил замок на двери и проник в помещение, где увидел котел и радиаторы.

Мужчина сходил домой за необходимым инструментом, вернулся и открутил оборудование. Краденное положил на тачку и перевез домой. Чужое имущество он хотел сдать в пункт приема металлолома и получить деньги. Своими действиями мужчина нанес потерпевшей материальный ущерб на сумму около 7000 гривен.

Вещественные доказательства изъяты.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день