24.06.2015  15:52   

Подробности смерти семейной пары из Харькова в Анталии

В апартаментах одного из домов турецкой Анталии обнаружили мертвых супругов из Харькова — Вячеслава и Майю Самило.


segodnya.ua
Супруги Самило скончались на отдыхе

Как рассказал посол Украины в Турции Сергей Корсунский, Вячеслав лежал в кресле, а Майя — на кровати.

На место происшествия сразу же вызвали полицию. По предварительной информации правоохранителей, пара впала в алкогольную кому, что и привело к гибели.

Известно, что семья из Харькова приехала отдыхать в Анталию еще в мае и арендовала жилье. Вячеславу было 38 лет, а Майе — на год меньше. Соседи же отдыхающих поговаривают, что супруги злоупотребляли алкоголем и часто ссорились. В то же время окончательная причина гибели харьковчан еще не установлена. По словам посла, медикам Анталии еще предстоит провести вскрытие, а правоохранители продолжают следственные действия.

Тем временем малышку, которая провела с бездыханными телами три дня, осмотрели медики. К счастью, с ней все в порядке, и сейчас она находится в социальном центре для детей.

«Мы нашли родственников девочки в Харькове и уже связались с ними, но у них не оказалось паспортов для выезда за границу. Сейчас дядя девочки оформляет загранпаспорт, и как только он его получит, мы ожидаем, что он прилетит и заберет ее на родину. К тому времени мы оформим ребенку все необходимые документы для возвращения», — рассказал нам Сергей Корсунский.

Когда тела погибших супругов Самило отправят в Харьков, еще неизвестно. По словам Сергея Корсунского, дорогостоящую процедуру доставки должны оплатить родственники, но в посольстве обещают помочь сделать это по минимальной цене.


Фото: hurriyetdailynews.com

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день