25.06.2015  17:57   

Сообщившему о сегодняшнем минировании Южного вокзала грозит до шести лет тюрьмы

Информация о минировании оказалась ложной. Сейчас проводятся мероприятия по установлению лица, осуществившего анонимное сообщение.


На Южном вокзале сегодня искали взрывчатку

Напомним, сегодня около 7.25 на горячую линию СБУ  Киева позвонил мужчина и сообщил, что здание около вокзала в Харькове заминировано. К вокзалу станции Харьков-Пассажирский выехали следственно-оперативная группа, руководство Управления и линейного отдела, эксперты-криминалисты, кинологи, работники Управления государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области. Движение поездов не останавливалось, граждане были эвакуированы с территории отработки.

В ходе осмотра железнодорожной станции и вокзала взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. В 12.20 работа вокзала была восстановлена в полном объеме.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями). Согласно действующему законодательству за такие действия предусмотрено от двух до шести лет лишения свободы.

Источник:   МВД на ЮЖД
Тэги:  заминирование, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день