26.06.2015  15:41   

В стрельбе на Чкалова мог пострадать ребенок

Маршрут №240 сегодня работает без изменений. Водителю автобуса, по которому вчера стреляли, дали несколько дней выходных, чтобы он мог отойти от стресса.


В стрельбе на Чкалова мог пострадать ребенок

Об этом рассказал директор автотранспортного предприятия Рафиг Гадиров.

Дополнительные меры безопасности перевозчики вводить не собираются. Говорят, что никто из водителей не отказывается выходить на работу. Дополнительных видеорегистраторов тоже пока устанавливать не собираются. В тех автобусах, где они есть, – они направлены в салон.

В момент стрельбы на Чкалова, говорит Гадиров, возле окна сидел ребенок. Он мог серьезно пострадать:

«Впереди сидела женщина с ребенком, ребенок находился возле окна, – рассказал директор. – Стекло пробило первым выстрелом. Хорошо, что в автобусе были шторы, они помешали как бы резиновой пуле пойти дальше, а так могло бы попасть ребенку в висок».

На месте правоохранители нашли резиновую пулю, сообщает перевозчик.

Пассажирка автобуса №240 рассказала, что видела машину, из которой стреляли. Это был «Лексус» черного цвета, первые три цифры – 666, а стрелял мужчина, который сидел на пассажирском сидении, с ним еще был водитель.

В то же время пассажирка автобуса №272, по которому тоже вчера стреляли в районе Журавлевки, говорит, что джип был бежевого цвета, а стрелял именно водитель, который на ходу открыл справа от себя стекло и выстрелил один раз.

Правоохранители все же ищут черный автомобиль.

«Отрабатываются все автомобили, которые могут быть причастными к данному эпизоду. Это иномарка черного цвета»,- сообщил заместитель Киевского райотдела милиции Игорь Макаренко.

Напомним, что около пяти вечера в районе магазина «У Хомы» на улице Чкалова, 35 обстреляли маршрутку №240. Пассажиру – молодому парню, которому порезало руку осколками разбившегося от пули стекла, водитель оказал медицинскую помощь на месте.

Примерно через двадцать минут огонь открыли на улице Героев Труда по 272-й маршрутке. К счастью, никто не пострадал. По информации очевидцев, злоумышленник был на джипе бежевого или черного цвета, на вид ему 30 лет, волосы каштанового цвета.

По факту обстрела маршруток открыто уголовное дело по статье 296 ч.4 «Хулиганство». Она предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Милиция просит откликнуться свидетелей происшествия, особенно водителей, в автомобилях которых есть видеорегистраторы. Обращаться следует вКиевский райотдел милиции по адресу: улица Артема, 49 или по телефонам 705-99-14, 700-43-04.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день