29.06.2015  12:42   

В харьковской квартире подпольно изготавливали амфетамин (ФОТО)

Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Фрунзенского райотдела милиции разоблачили 33-летнего местного жителя, который кустарным способом изготовлял синтетическое психотропное вещество.


mvs.gov.ua
В харьковской квартире подпольно изготавливали амфетамин

Парень устроил подпольную нарколабораторию в обычной квартире.

При ее осмотре правоохранители обнаружили и изъяли 2,5 гр синтетического психотропного вещества, похожего на амфетамин, 2 медицинских шприца с 1 мл вещества желтого цвета и с 5 мл вещества розового цвета, 2 медицинских колбы с остатками прозрачного вещества, пластиковую бутылку объемом 500 мл с растворителем и оборудование для изготовления наркотика.

Изъятые вещественные доказательства были направлены на исследование в экспертно-криминалистическую службу.



Как было установлено в дальнейшем, задержанный уже имеет судимости за совершение преступлений в сфере незаконного наркооборота.



По данному факту следователем Фрунзенского РО открыто уголовное производство по ч. 1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день