09.07.2015  16:01   

Подпольный нефтеперерабатывающий цех накрыли на Харьковщине (ФОТО)

Из подпольного цеха на Харьковщине работники налоговой милиции изъяли более 21 тонны незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов.


Налоговая милиция закрыла подпольный цех

Подпольный цех выявили в рамках проведения комплекса широкомасштабных мероприятий под условными названиями «Акциз-2015» и «Нефтепродукт-2015».

49-летний изобретательный предприниматель развернул подпольное производство бензина и дизельного топлива неподалеку от одного из населенных пунктов Золочевского района. Однако, у мужчины не было никаких разрешительных документов на осуществление данной предпринимательской деятельности.

Перерабатывая отработанное моторное масло, бизнесмен продавал полученный горючий продукт на территории Харьковщины и Тернопольщины.

В рамках ранее зарегистрированного уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, сотрудники налоговой милиции провели обыск данного цеха.



«Во время обыска сотрудники оперативного управления обнаружили и изъяли около 21,4 тонны горюче-смазочных материалов на общую сумму около 348 тыс. грн. и оборудование, которое использовалось для незаконного изготовления топлива, на общую сумму около 885 тыс. грн.», - рассказал начальник оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов.



В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов поставки продукции, решается вопрос о проведении экспертизы образцов топлива и ареста на изъятое имущество.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день