13.07.2015  16:12   Лилия Ангорская

Жизнь четырехлетней харьковчанки прервалась из-за москитной сетки. Подробности трагедии

Вечером 12 июля четырехлетняя девочка находилась в одной из квартир дома по улице Академика Павлова, 132Г вместе с папой. Мужчина был в комнате, когда малышка захотела полюбоваться дождем и оперлась на москитную сетку кухонного окна.


news.headline.kz
Малышку спасти не удалось

Под тяжестью ребенка сетка не выдержала, и девочка выпала из окна восьмого этажа. Несмотря на все усилия медиков, прибывших на место, ребенка спасти не удалось.

По словам правоохранителей, семья погибшей девочки – благополучная и ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадала. Папа следил за ребенком, пока мама была на заработках за границей.

По факту происшествия следователи Московского райотдела открыли два уголовных производства – по ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 166 (злостное невыполнение родительских обязанностей, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

«Следствие будет устанавливать, есть ли связь между поведением отца - его действием или бездействием, и смертью ребенка. Пока производства открыты по факту, назначены экспертизы», - уточнил оперуполномоченный отдела уголовной милиции по делам детей облуправления МВД Константин Шеремет.

Трагедия, виной которой стала москитная сетка, не единична. 11 июля в Киевском районе из окна третьего этажа таким образом выпал мальчик. К счастью, ребенок выжил, сейчас он находится в больнице. Еще один подобный случай произошел в Чугуевском районе области.

«Москитная сетка создает иллюзию безопасности, но все мы прекрасно знаем, что особых усилий, чтобы ее выдавить, не требуется. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем взрослым. Будьте внимательнее со своими детьми, следите за каждым их шагом. Особенно это касается маленьких детей», - добавил правоохранитель.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день