13.07.2015  16:26   Лилия Ангорская

На Харьковщине капитан милиции подстрелил парня. Следствие выясняет, кто спровоцировал конфликт

10 июля в городе Барвенково произошел конфликт между группой молодых людей и правоохранителями, в ходе которого капитан милиции выстрелил в 18-летнего парня.


uapress.info
Обстоятельства произошедшего выясняются

К счастью, молодой человек выжил – с огнестрельным ранением грудной клетки его доставили в больницу.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, следствие располагает противоречивой информацией, кто виноват в произошедшем. Так, один из свидетелей заявляет, что конфликт развязали семеро парней. Те же, в свою очередь, утверждают, что милиционеры были пьяны.

«На данный момент результатов экспертизы на алкоголь еще нет. Во всех обстоятельствах дела разберется следствие», - добавили в прокуратуре.

Как уточнили в пресс-службе облуправления МВД, 33-летний капитан милиции прибыл из другого региона Украины, чтобы нести службу на одном из блокпостов Харьковщины.

В милиции заявили, что нетрезвыми были парни и они набросились на правоохранителей с деревянными палками.

«Событие произошло около 3:30 в центре Барвенково. Конфликт возник между двумя стражами порядка и группой из семи местных парней в возрасте от 18 до 22 лет, одному из них - 16. По предварительным данным, местные жители находились в состоянии алкогольного опьянения и применили против милиционеров деревянные палки. Сейчас обстоятельства происшествия изучает специальная комиссия. По указанному факту назначена служебная проверка», - сообщили в милиции.

Следователи Барвенковского райотдела открыли уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет. Материалы производства находятся в прокуратуре.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день