17.07.2015  08:58   Павел Козаченко

В Харькове задержана мошенница, которая зарабатывала на популярных «телефонных разводах»

Харьковские правоохранители задержали телефонную мошенницу.


В Харькове задержана мошенница, которая зарабатывала на популярных «телефонных разводах»

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители Ленинского райотдела милиции задержали 35-летнюю женщину, которая путем обмана 90-летней пенсионерки пыталась завладеть 15 тысячами гривен и 400 долларами.

Как выяснилось в ходе опроса пострадавшей, на ее домашний номер позвонила неизвестная женщина, которая представилась работником правоохранительной системы. Она сообщила, что сын женщины задержан за совершение уголовного преступления. За содействие в положительном решении вопроса нужно заплатить немалую сумму.

Испугавшись за дальнейшую судьбу своего отпрыска, женщина без колебаний и сомнений назвала адрес своего проживания и собрала все сбережения. В этот момент домой вернулся сын и, узнав о ситуации, сразу вызвал сотрудников милиции.

Оперативники уголовного розыска прибыли на место за считанные минуты и устроили засаду. Когда злоумышленница пришла за деньгами, ее задержали «на горячем». Вещественные доказательства изъяты.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч.2 ст.190 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Задержанной сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов Харькова.

Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день