28.07.2015  15:31   

Жестокое убийство в лесах под Дергачами совершил луганчанин

В воскресенье лесник нашел в лесополосе тело мужчины с ножевыми ранениями.


Жестокое убийство в лесах под Дергачами совершил луганчанин

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Дергачевского райотдела милиции и эксперты-криминалисты.

При осмотре на теле потерпевшего было обнаружено около 8 ножевых ранений в области спины и головы. По составленному ориентированию правоохранители оперативно установили личность потерпевшего. Им оказался 47-летний харьковчанин.

В тот же день в ходе комплекса проведенных розыскных мероприятий оперативники разоблачили в совершении этого преступления 29-летнего ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений уроженца Луганщины, который в даное время проживает в Харькове.

Как было установлено в ходе следствия, двое мужчин познакомились около трех недель назад. В прошедшие выходные пострадавший предложил новому товарищу отдохнуть за городом. Во время общения между друзьями возник конфликт. Злоумышленник схватил нож и нанес мужчине несколько колото-резаных ран и скрылся с места происшествия.

Действия подозреваемого следователи Дергачевского РО квалифицировали по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.

Досудебное расследование продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день