28.07.2015  16:52   

Стихия оставила без света четыре десятка городов, сел и поселков на Харьковщине

Вчера, 27 июля, проливной дождь и ветер лишили электроэнергии жителей более сорока населенных пунктов Харьковской области.


dumskaya.net
Стихия оставила без света четыре десятка городов, сел и поселков на Харьковщине

Как сообщил вице-губернатор Вячеслав Аббакумов, вчерашний ураган нанес ущерб шести районам области: Валковскому, Богодуховскому, Золочевскому, Харьковскому, Дергачевскому и Нововодолажскому.

Больше всего пострадал от стихии Валковский район: здесь были обесточены город Валки и еще восемь сел и поселков – всего 20% населенных пунктов района. Порывы ветра достигали скорости 35 м/с. В результате было повалено более сотни деревьев и двадцати опор электропередачи, с крыш четырех домов сорвало шифер.

К восстановительным работам подключились шесть бригад электромонтеров, дорожная служба и подразделения ГСЧС. Сейчас электричество есть уже во всех населенных пунктах. Там, где пришлось перейти на резервные линии, продолжаются работы. В районе обещают, что к вечеру все восстановительные работы будут выполнены на 100%.

Девятнадцать населенных пунктов были обесточены в Богодуховском районе. К утру удалось восстановить подачу электроэнергии в двенадцати из них, в остальных электричество появится к концу дня. В Дергачевском районе частично без света остались три населенных пункта, к утру неполадки ликвидировали.

Полностью восстановили подачу электричества и в трех обесточенных населенных пунктах Золочевского района. По пять поселков пострадали от урагана в Нововодолажском и Харьковском районах, здесь подачу электричества также уже возобновили.

«Ситуация была достаточно напряженная, но к сегодняшнему утру практически везде последствия урагана удалось устранить», - заверил Аббакумов.

Стоит отметить, что сегодня на Харьковщине также шли продолжительные ливни с грозой, наблюдались порывы ветра, а кое-где прошел град.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день