29.07.2015  21:30   Лилия Ангорская

В Харькове четверо мужчин погибли, спустившись в канализационный коллектор (ФОТО)

Сегодня вечером четверо мужчин спустились в канализационный коллектор по улице Ямской,1, где смертельно отравились парами метана.


vk.com/h_kharkov
Обстоятельства гибели мужчин выясняются

По неподтвержденной информации, ЧП произошло в коллекторе частного дома, врезанном в городскую систему коммуникаций.

Хозяин дома решил прочистить его самостоятельно, не прибегая к помощи соответствующих служб.

Когда он спустился вниз и вдохнул пары метана, то ему стало плохо. Вслед за ним полез сын и его постигла та же участь. Увидев происходящее, прохожий и сотрудник автомойки, расположенной поблизости, решили помочь, сами спустились в коллектор и также отравились метаном.



«К этому коллектору идут два подключения из частного сектора. Мужчины открыли люк, расположенный на дороге, туда полез отец, за ним сын. Женщина увидела, что им плохо, начала звать на помощь. Прибежал парень с автомойки и еще один прохожий, который решил помочь. Все мужчины погибли. С какой целью они туда полезли, неясно. Милиция ведет разбирательство. Глубина коллектора составляет 6 метров. Наши сотрудники сделали замеры - на глубине 1,5 метров уже газ. Смерть была мгновенной - они даже не успели ничего почувствовать», - прокомментировал директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько.



«Спасатели, которых вызвали свидетели происшествия, извлекли тела четырех погибших. Судебные медики определят причины их смерти. В настоящее время сотрудники милиции продолжают работать на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства трагедии, проводится опрос свидетелей и очевидцев», - сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

Как рассказали «Дозору» в пресс-службе облуправления ГСЧС, около семи вечера к чрезвычайникам за помощью обратились правоохранители. Спасатели выехали на место и при помощи веревок и лестницы достали тела погибших. Сколько лет было мужчинам и другие подробности в пресс-службе обещают озвучить завтра.

Пока милиция внесла факт происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Фото: vk.com/h_kharkov

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день