31.07.2015  14:40   Анжелика Козлова

Непрошеные гости: в Октябрьское трамвайное депо наведывались провокаторы с камерами

Вчера одно из харьковских коммунальных предприятий посетили незваные гости. Неизвестные под видом работников телевидения самовольно проникли на территорию «Октябрьского трамвайного депо». Свидетели событий расценивают такие действия, как провокацию.


mgsupgs.dreamwidth.org
Шесть человек проникли на территорию предприятия за считанные минуты

Конфликт в «Октябрьском трамвайном депо» произошел после обеда. Неизвестные, рассказывают свидетели, подъехали к воротам КП на белом микроавтобусе.

Их встретил охранник. По его словам, шесть человек проникли на территорию предприятия за считанные минуты. На крики не реагировали, останавливаться не собирались.

«На мой вопрос: «Вы договорились с руководством, чтоб Вас встретили?» они сказали: «Да, уже нас ждут». Я говорю: «Вы подождите, я сейчас перезвоню в администрацию, сообщу и потом пройдёте». В то время, как я пошел к служебному телефону, молодой человек с камерой проскочил через проходную. И за ним также пошли остальные», - рассказывает охранник Станислав Капралов.

Группа людей сразу поспешила к зданию администрации КП. На первом этаже коридора, неизвестные обступили начальника одного из отделов депо и набросились на него с допросами. В руках у неизвестных были большие сумки и видеотехника.

«Я пытался задать вопрос, имеют ли право они на съемку, ответа так и не получил. Только сыпались с разных сторон вопросы, которые не имеют под собой никакого основания. Люди не давали сориентироваться, не давали толком ни на что ответить. То есть, происходило вообще не понятно что! Среди группы людей, которые ворвались, был и бывший работник КП. Женщина, которая работала кондуктором» - сообщил начальник отдела эксплуатации КП «Октябрьское трамвайное депо» Юрий Панченко.

Случайным свидетелем событий стала и секретарь КП Мария Нагорная. Девушка пыталась поговорить с неизвестными. После того, как ей это не удалось сделать, она вызвала милицию.

«Я выглянула в окно, увидела людей. Шесть человек было. У них были большие черные сумки, и в них были какие-то непонятные железяки, палки. Я выбежала к ним, начала спрашивать, не на какие вопросы они не отвечали. Уже в спешке, покидая депо, неизвестные представились съемочной группой одного из центральных украинских телеканалов. Но удостоверений они не показывали» - добавила секретарь.

Во время вторжения руководства депо на месте событий не было. Дирекция находилась на выезде. Осматривали трамвайное хозяйство. Это КП повышенной опасности, поэтому его работники расценивают произошедшее, как провокацию.

«К каким последствиям вторжение неизвестных лиц может привести - неизвестно. Ведь, зачем они приходили также не ясно. Ведь у нас здесь находится трансформаторная подстанция. От неё происходит электропитание жилого дома. Есть бомбоубежище. Ну и плюс ещё, здесь же находится подвижной состав, который нужно охранять и беречь» - заявил и.о. директора КП «Октябрьское трамвайное депо» Владимир Татаркин.

Как следствие, в КП обратились в милицию. Сейчас правоохранители оформляют необходимую документацию, чтобы разобраться в деле и найти злоумышленников.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день