04.08.2015  12:50   Анастасия Яновская

Сатанисты осквернили икону в Китлярчином яру (ФОТО)

На иконе, что у источника воды в Китлярчином яру, неизвестные нарисовали пентаграмму с тремя шестерками, а лики святых зарисовали черным баллончиком. На постройках на территории яра также появились нецензурные надписи.


// Городской Дозор
Сатанисты осквернили икону в Китлярчином яру (ФОТО)

«То, что произошло сегодня ночью, это вдвойне обидно. Обидно не столько за иконы, их мы можем восстановить, а обидно за души тех людей, которые это делают. Страшно подумать, что среди нас, на святой земле, живут люди, которые не только противники Бога, но противники всего святого, чистого и красивого», - комментирует осквернение иконы протоиерей Михаил Кит. Местные жители, для которых отреставрированный Китлярчин яр стал одним из любимых мест отдыха, также возмущены: «Честно говоря, похоже просто на какое-то богохульство и хамство. Люди сюда приходят, с детьми, отдыхают, купаются, такое приятное место в нашем районе. А кто-то взял и лишил нас эстетического удовольствия», - сетует местная жительница Наталья Демченко.

В Департаменте коммунального хозяйства на акт вандализма отреагировали быстро. Икону обещают восстановить, нецензурные надписи с построек – убрать. Директор Депатмамента Виктор Китанин призвал харьковчан бережно относиться к тому, что их окружает: «Давайте мы сохраним все, что создается сегодня. Это все должно остаться нашим детям, нашим внукам. Это все делается на благо города и будущих поколений».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день