06.08.2015  10:42   

Как харьковская милиция на «ночных бабочек» охотилась (ВИДЕО, ФОТО)

В конце июля правоохранители провели несколько рейдов на центральных улицах Харькова с целью выявления лиц, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение.


// МВД
Правоохранители обнаружили в центре города 29 «жриц любви»

Во время рейдов сотрудники милиции обнаружили 29 человек в возрасте от 18 до 50 лет.

Правонарушительниц доставили в территориальный отдел милиции. Большинство из них уроженки пригорода и других регионов страны, которые приехали в Харьков на заработки или поступать в местные вузы. Но в результате экономического кризиса, женщины обратились к проституции как к возможности улучшить свое тяжелое материальное положение. «Стаж работы» уличных проституток составляет от одного месяца до нескольких лет.

Почти все задержанные при общении с правоохранителями рассказывают грустные истории о том, что заниматься проституцией их заставляет необходимость содержать несовершеннолетних детей и невозможность получить стабильную хорошо оплачиваемую работу. Впрочем, какие бы объяснения не давали «ночные бабочки», действующее законодательство предусматривает ответственность за предоставление подобных услуг.

На всех задержанных во время рейда женщин составлены административные протоколы по статье 181-1 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимумов доходов граждан.

 


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день